Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В 2016 году на субсидии выделят 34 млрд грн

В 2016 году на субсидии выделят 34 млрд грн
В бюджете на следующий год общий объем средств на обеспечение субсидий увеличен почти на 10 млрд гривен

"34 миллиарда гривен - это то, что пойдет на субсидии для более чем 5 миллионов украинских домохозяйств", - сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 

Об этом сообщает "Эспрессо ТВ".

Он напомнил, что уже сегодня 15 миллионов граждан страны получают субсидии от государства, прямую помощь на компенсацию роста цен и тарифов в жилищно-коммунальном секторе, "и на следующий год так же будут ее получать".

В бюджете правительство также сохранило программу энергоэффективности, чтобы меньше потребляли газа, меньше платили и эффективнее строили энергетическую политику.

"Эта политика уже доказала свою результативность в текущем году. Мы сократили объемы потребления природного газа почти на 25%. Это реальный результат. И будем продолжать это делать в 2016 году", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, что накануне министр социальной политики Украины Павел Розенко заявил о том, что в 2016 году на субсидии будет выделено 35 млрд или более.

В ночь на 25 декабря Верховная Рада Украины за основу и в целом проголосовала за проект закона №3000 "О государственном бюджете на 2016 год".