Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Германии пенсионера оштрафовали на 35 евро за "отдых" на остановке

В Германии пенсионера оштрафовали на 35 евро за
Фото: ru.tvi.ua
В немецком Дюссельдорфе 85-летнему пенсионеру выписали штраф на 35 евро за то, что он в течение нескольких минут отдыхал на автобусной остановке.

Письмо, направленное пенсионеру, опубликовал его знакомый в соцсети. Он сообщил, что пожилой мужчина страдает деменцией, поэтому когда выгуливал свою собаку, ненадолго присел на остановке для отдыха. Пенсионер просидел там 8 минут, сообщает Rheinische Post .

"Вы используете сооружение, относится к системе общественного транспорта, не по назначению, а как место для отдыха" , - говорится в документе, в котором отмечается, что остановку могут использовать только те, кто пользуется общественным транспортом. Мужчине выписали штраф в 35 евро.

Представительница городских властей сообщила в комментарии изданию, что распространенный в соцсети документ о штрафе действительно реален. Вероятно, что служащие, осуществляющие контроль на остановок, могли принять человека за бездомного или алкоголика.

 

В городской власти убеждают, что достаточно короткого встречного иска, чтобы штраф был отменен.

"Если этот человек просто нуждался в отдыхе, то это, конечно, нормально" , - пояснила пресс-секретарь городской администрации.

Напомним, что в  Германии осел по имени Витус еще год назад покусал дорогой спортивный автомобиль оранжевого цвета. Теперь ему грозит штраф в пять тысяч евро .