Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Грузии назначили нового председателя парламента, - СМИ

В Грузии назначили нового председателя парламента, - СМИ
Фото: Sputnik / Alexander Imedashvili
За лидера парламентского большинства проголосовали 94 из 150 депутатов парламента единогласно.

"Парламент Грузии утвердил кандидатуру Арчила Талаквадзе от правящей партии" Грузинская мечта - демократическая Грузия "в должности председателя законодательного органа", - говорится в " Укринформ " со ссылкой на Sputnik Georgia.

Талаквадзе стал депутатом парламента по итогам выборов 2016 года. К этому Талаквадзе два года занимал должность заместителя министра внутренних дел Грузии. С 2012 по 2014 Талаквадзе был заместителем министра по исполнению наказаний. Ранее с 2011 по 2012 год, а также с 2006 по 2007 год Талаквадзе работал в USAID. В 2007-2009 годах он работал в офисе Народного защитника Грузии.

Напомним, д есяткы тысяч человек приняли участие в антиправительственной акции протеста у парламента Грузии в Тбилиси 21 июня. На этот раз  власти никак не отреагировали на митинг , потому грузинская оппозиция уже анонсировала новую акцию 22 июня.

Грузинская оппозиция анонсировала новую акцию протеста 22 июня на 19:00. В общем протестующие планируют выходить на митинги ежедневно, пока власти не выполнят их требования.

Напомним, что в Тбилиси у здания парламента Грузии  снова собираются люди на акцию протеста в связи со вчерашним скандалом  с российским депутатом.

Добавим, в позиционные партии Грузии озвучили  три основных требования к власти и призвали население присоединиться к акции  протеста у здания парламента.

Читайте также:  В Молдове попытались оправдать голос за возвращение России в ПАСЕ