Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"В клетчатом одеяле не нуждаюсь. Работаю честно", - Луценко отреагировал на акции "Автомайдана"

Юрий Луценко. Фото: antikor.com.ua
Генпрокурор Юрий Луценко заявил, в клетчатом одеяле, которое ему привезли активисты "Автомайдана" и ГПК, не нуждается, а проблему наличия нарушений в законодательстве, как основанием работы НАБУ, давлением на него не решить.

"Как автор соответствующего закона, я четко знаю - НАБУ нужно стране. Но все правоохранительные структуры, в том числе и НАБУ, должны работать на основе закона. Проблему наличии вопиющих нарушений давлением на меня не изменить. ... Двери ГПУ для согласования плана возвращения НАБУ в правовое поле Украины - открыты. Отказ от этого играет на руку только коррупционерам, которые 100% выигрывают суды через недопустимость доказательств, собранных НАБУ незаконным способом", - заявил Луценко в Facebook, комментируя акции под окнами его имения в с.Стоянка "Одеяло для генпрокурора".

Он добавил, что к высказыванию позиции, в том числе критической к нему, относится спокойно.

"В клетчатом одеяле не нуждаюсь. Во-первых я работаю честно. Во-вторых, никогда (в отличие от их кумира Саакашвили) из своей страны не убегал", - отметил он.

Луценко добавил, что суббота у него - "всегда рабочий день".

"Как раз во время акции ... я провел совещание по решению трудных проблем обмена наших военнопленных. ... Нравственные проблемы пикетирования домашнего помещения оставляю на совести "активистов", - добавил он.

Как известно, 9 декабря в день противодействия коррупции участники "Автомайдана" и общественные активисты отправились в дом генпрокурора Юрия Луценко на акцию "Одеяло для генпрокурора", требуя прекратить давление на НАБУ и уйти в отставку из-за того, что Луценко раскрыл данные агентов НАБУ. Клетчатое одеяло Луценко привезли как "символ коррумпированности".