Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Народном фронте" требуют расследовать возможные злоупотребления в сфере финансирования ВСУ

В
Фото: dt.ua
Фракция "Народного фронта" заявляет о новой кампании с целью дискредитации, на этот раз связанной с оборонным комплексом.

Фракция подчеркивает - "эта информация является полной ложью, вопросы распоряжения средствами оборонного бюджета и торговли оружием не входит в компетенцию министров от нашей политической силы, а своей работой в парламенте фракция "Народного фронта" каждым своим действием выступала, работала и работает на развитие наших Вооруженных сил".

"Именно поэтому мы призываем Генеральную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро Украины немедленно начать расследование возможных злоупотреблений в сфере финансирования и материального обеспечения Вооруженных Сил Украины и национальной безопасности в целом. Мы, как и все украинское общество, требуем прозрачности и расследования коррупции в сверхважной теме обороны и отчета правоохранительных структур. Также напоминаем, три года против "Народного фронта" продолжаются проплаченные информационные атаки, о чем известно, в частности, с признаний беглого олигарха Онищенко. 30 миллионов долларов, по словам Онищенко, он получал на уничтожение правительства Арсения Яценюка, подкуп журналистов и СМИ", - говорится в заявлении.

"Сегодня у нас очередное проявление наглой и циничной информационной кампании явно в политических целях. Это происходит после того, как представители "Народного фронта" публично поставили вопрос об ответственности высших должностных лиц сферы обороны за подрыв обороноспособности страны в результате пожаров на военных складах. Именно поэтому мы требуем от ГПУ и НАБУ начать уголовное расследование возможной коррупции в вопросах обороны и национальной безопасности, установить и наказать виновных. Каждое должностное лицо, что запустило свои грязные липкие руки в военный бюджет, должно быть немедленно убрано от государственных денег, поскольку это не просто преступление - мы считаем такие действия государственной изменой", - отмечают в НФ.

Напомним, что чиновникам Минобороны объявили подозрение из-за махинаций с закупкой касок и бронежилетов.

Детективы НАБУ и САП в среду, 11 октября задержали заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Игоря Павловского и директора Департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича.