Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате протестов в Армении есть пострадавшие

В результате протестов в Армении есть пострадавшие
Фото: Photolur
В результате противостояния между протестующими и полицией в столице Армении, Ереване пострадали несколько демонстрантов, в том числе лидер оппозиционного движения, депутат Национального собрания Армении Никол Пашинян.

Полиция растянула колючую проволоку и применила спецсредства, вероятно, шумовые гранаты, чтобы не пропустить протестующих к зданию парламента, передает Армянская служба "Радио Свобода".

После этого полицейские в первых рядах временно одели противогазы. Также полиция предупредила демонстрантов, принято решение о разгоне демонстрации.

Лидера протестов Никола Пашиняна доставили в медицинский центр. Как сообщила Радио Свобода депутат Национального собрания Армении Лена Назарян, у него повреждена рука, а также повреждения в области лица.

Врач медцентра «Наири» сообщил, что в медучреждении, кроме Пашиняна, находятся и трое полицейских, ранены в результате столкновений в центре Еревана.

Позже через свою жену Пашинян сообщил Радио Свобода, что после того, как ему окажут первую медицинскую помощь, он вернется к митингующим.

Ранее iPress.ua сообщал, что в  столице Армении Ереване противники выдвижения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра перекрыли ряд ключевых автодорог в городе .