Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Славянске на Краматорске прекратят выплаты пенсий и зарплат, - Аваков

В Славянске на Краматорске прекратят выплаты пенсий и зарплат, - Аваков
Фото: АFР
В Славянске и Краматорске Донецкой области будут прекращены выплаты из государственного бюджета пенсий и зарплат населению в связи с ненадлежащим уровнем безопасности.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на пресс-конференции 19 мая, информирует "Интерфакс-Украина".

"На территории Славянска и Краматорска стало критически невозможно осуществлять государственные функции по обеспечению населения", - сообщил он.

Он отметил, что 18 мая была захвачена газораспределительная станция, повреждены линии электропередач, захваченные объекты инфраструктуры, в том числе железнодорожного сообщения.

ЧИТАЙТЕ: Террористы похитили главу окружной комиссии в Донецке

"Сегодня в Донецке захвачен железнодорожный вокзал со всей инфраструктурой, все его функции будут прекращены. Также после захвата почты, отделений банков, нападений на инкассаторские машины в городах Славянск и Краматорск будут, видимо, прекращены выплаты по государственным обязательствам, связанные с пенсиями, заработными платами и так далее", - сказал министр.

По словам Авакова, эти платежи будут накапливаться до того времени, пока не появится возможность их выплатить населению.

Проведение АТО на востоке Украины продолжается. Сегодня председатель СБУ Валентин Наливайченко сообщил о том, что с начала проведения антитеррористической операции на Донбассе 24 силовика погибли.