Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Симферополе следователи из ФСБ пришли на крымскотатарский телеканал: возле каждого кабинета вооруженный человек, - журналист

В Симферополе следователи из ФСБ пришли на крымскотатарский телеканал: возле каждого кабинета вооруженный человек, - журналист
print screen
Российские силовики зашли в офис крымскотатарского телеканала ATR в Симферополе.

Об этом журналист телеканала Шевкет Наматуллаев сообщил на своей странице в Facebook.

"На ATR маски-шоу. Приехал полный Камаз с силовиками, куча следователей из ФСБ и Следственного комитета. Сейчас ведут беседу с руководством. Возле каждого кабинета выставили вооруженного человека. Немного парализовали работу, но эфир пока идет. Снимать запрещают, угрожают забрать технику. Смотрите новости в 12.00 по московскому", - написал журналист.

"Скорее всего будут проводить обыск !!!" - добавил он.

ЧИТАЙТЕ: Муфтий Саид Исмагилов: Россия создала в Крыму параллельное духовное объединение мусульман, чтобы взять под контроль крымских татар

ATR - круглосуточный информационно-развлекательный телеканал Крыма, который основали в 2005 году. Значительную часть эфира занимают программы собственного производства. ATR позиционирует себя как "первый крымскотатарский канал".

В сентябре 2014 года российская власть обвинила телеканал в разжигании вражды.

Роскомнадзор объявил, что с 2015 года будет применять санкции в крымских СМИ с "провокационной политикой".

Как сообщал iPress.ua, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Брюсселе призвал Европейский союз остановить президента России Владимира Путина и защитить крымских татар от преследований.

Напомним, по состоянию на 19 ноября по данным СНБО за время аннексии Россией Крыма похитили 21 крымского татарина.

В частности, начиная с 24 февраля и до сегодня зафиксировано 103 нарушения гражданских и политических прав, 70 нарушений прав коренных народов и национальных меньшинств, 65 нарушений культурных и религиозных прав и 139 нарушений социально-экономических прав граждан.

26 ноября Главное управление Следственного комитета России не нашло подтверждения фактов похищения крымских татар и решило не возбуждать уголовного дела.

Оккупационная власть Крыма собирается продать на открытых торгах имущество благотворительной организации "Фонд "Крым" и здание в центре Симферополя, где располагался Меджлис крымскотатарского народа и который оттуда выселили еще в сентябре.