Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В течение вчерашних суток боевики 87 раз нарушили режим прекращения огня, - штаб АТО

В течение вчерашних суток боевики 87 раз нарушили режим прекращения огня, - штаб АТО
Фото: tar-tass.com
В зоне АТО российско-террористические группировки продолжают обстрелы украинских позиций с вооружения, которое запрещено минскими договоренностями. Уже традиционно, боевики активизируются ближе к вечеру.

Об этом говорится в сообщении пресс-цента АТО.

"11 августа с 18 часов и до полуночи, вблизи Донецка под огнем 120-миллиметровых минометов оказались наши позиции в Новгородском, дважды в Песках и Авдеевке. А около 21 часов наемники вели огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра по Красногоровке", - говорится в сообщении .

Кроме того, в очередной раз цинично нарушив соглашения в 23.45 преступники применили реактивные системы залпового огня в районе Красногоровки.

Вблизи Мариуполя, с 19 часов враг из 120-миллиметровых минометов и артиллерии 152 калибра бил по Старогнатовке и Чермалыке.

"Около 20 часов боевики дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли силы АТО в Крымском, что на Луганщине. А с 23 часов, также со 120-миллиметровых минометов вели огонь по поселку Зайцево на Артемовском направлении", - сообщили в пресс-центре.

В общем, в течение вчерашних суток - 11 августа, бандформирования 87 раз нарушили режим прекращения огня. 12 раз наемники применили артиллерию, 21 - минометы, 5 - реактивные системы залпового огня БМ-12 "Град", 65 раз обстреливали наши позиции из гранатометов и стрелкового оружия.

"После полуночи, 12 августа, огневая активность противника продолжилась в основном в Донецкой области. Здесь, около 1 ночи, противник вел огонь с БМ-12 "Град" по Водяному, Опытному, Песках и Новоселовке", - говорится в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки, 10 августа, террористы 95 раз обстреливали позиции сил АТО. 9 августа боевики установили рекорд: за сутки били 127 раз.

Генштаб ВСУ проинформировал, что Украина применит артиллерию, если атаки боевиков не прекратятся.

Вчера вечером стало известно, что пророссийские боевики при поддержке российских военных начали интенсивный артиллерийский обстрел из 152-миллиметровых пушек позиций 72-й бригады Вооруженных сил Украины.