Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Исполкоме СНГ заявили, что не получали официальных сообщений о выходе Украины из Содружества

В Исполкоме СНГ заявили, что не получали официальных сообщений о выходе Украины из Содружества
Председатель Исполкома Содружества независимых государств, Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил, что орган не получал официального уведомления от Украины о ее выходе из содружества.

"Официально вам заявляю, что никаких сообщений, официальных сообщений, обращений в органы СНГ от Украины не поступало" , - сказал Лебедев в понедельник в Минске, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в исполкоме "обратили внимание на заявление президента Украины Порошенко" по поводу выхода Украины из Содружества.

"Но это пока только поручения. Какое примет решение правительство (Украины, - ред.), Рекомендации будут предоставлены, еще подождем", - отметил он.

Он высказал мнение, что как Украина, так и страны СНГ заинтересованы в сотрудничестве.

"Украина в силу своего географического положения, тесных давних связей со странами Содружества, конечно, рассматривается как наш сосед, наш партнер, и большинство стран СНГ были бы заинтересованы в том, чтобы она оставалась и в дальнейшем нашим добрым соседом и нашим партнером" , - сказал Лебедев.

"Мы заинтересованы в сохранении широкого взаимодействия с Украиной" , - добавил председатель Исполкома СНГ.

Напомним, что 12 апреля  Президент Украины Петр Порошенко заявил, что  Украина покинет уставные органы Содружества Независимых Государств .