Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В июне в Украине число безработных уменьшилось на 27,5 тыс человек

В июне в Украине число безработных уменьшилось на 27,5 тыс человек
В Украине (без учета временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в июне 2016 года уровень безработицы по сравнению с предыдущим месяцем снизился и составил 1,5%.

В июне 2016 года в Государственной службе занятости было зарегистрировано 388,9 тыс. безработных (против 416,4 тыс. месяцем ранее). Таким образом, количество безработных уменьшилось на 27,5 тыс. человек. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

При этом 314,2 тыс. человек из числа зарегистрированных безработных получали пособие по безработице. Средний размер пособия на одного безработного в июне 2016 года составил 1 тыс. 547 грн, что на 49 грн больше, чем в мае.

Напомним, в прошлом месяце по данным Государственной службы статистики в Украине насчитывалось более 400 тысяч безработных.

Общие расходы на пособие по безработице в прошлом году, в том числе одноразовой ее выплаты для организации безработным предпринимательской деятельности, составили 5,96 млрд грн.