Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В зоне АТО 36 обстрелов в сутки, боевики бьют из пулеметов

В зоне АТО 36 обстрелов в сутки, боевики бьют из пулеметов
Фото: ria.ru
За минувшие сутки террористы с оккупированных территорий Донбасса 36 раз открывали огонь по позициям украинской армии

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Приморском направлении под обстрелы из минометов калибра 82 мм попали позиции вблизи Гнутово и Талаковка. Также у Талаковка били из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП.

Опорные пункты у Водяного уже несколько дней подряд находится в эпицентре огневого противостояния. Здесь оккупанты трижды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. Также под обстрелами противника оказались украинские укрепления в районе Лебединского, Павлополь и Старогнатовка.

На Донецком направлении позиции в Авдеевский промзоне дважды накрыли огнем из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Боевики били по окрестностям Каменки и Новгородского из гранатометов.  

На Луганском направлении около девяти часов вечера противник выпустил 7 мин калибра 82 миллиметра по позициям у Крымского.

"Всего за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 36 раз открывали огонь в направлении украинских войск. Из них 16 обстрелов характеризуются как неприцельно. Потерь среди украинских военных нет", - подытожили в штабе.

Напомним, что за минувшие сутки боевики в зоне проведения АТО 51 раз открывали огонь по украинским силам , используя при этом минометы различных калибров.