Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вместо Кучмы Украину в Минске представляет советник президента

Вместо Кучмы Украину в Минске представляет советник президента
Леонид Кучма. Фото: AFP
На переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе во вторник в Минске Украину представляет дипломат Руслан Демченко.

Об этом в Киеве сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко, пишет "Интерфакс-Украина" .

"Сегодня проходит заседание Трехсторонней контактной группы, а также рабочих подгрупп в Минске. Сегодня Украину во время этого заседания представляет дипломат и советник президента Руслан Демченко" , - сообщила она.

Геращенко отметила, что президент Петр Порошенко позже назначит представителя Украины в ТКГ в связи с оставлением этой должности вторым президентом страны Леонидом Кучмой.

"Именно президент Украины и должен объявить эту фамилию. И 100% это будет патриотический, профессиональный человек, который будет достойно представлять позицию Украины в Минске" , - добавила она.

Напомним, что Леонид Кучма был представителем Украины в трехсторонней контактной группе (Украина, Россия, ОБСЕ) с 8 июля 2014 по 2 октября 2018 года.