Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военные закрыли два из семи транспортных коридоров из зоны АТО

Военные закрыли два из семи транспортных коридоров из зоны АТО
Фото: ЕРА
Штаб антитеррористического центра временно прекратил пропуск людей и машин в пунктах пропуска "Донецк - Курахово" и "Донецк - Мариуполь".
Об этом сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко во время брифинга.
 
Пункт пропуска "Донецк - Курахово" закрыли в воскресенье в 17.20 и "Донецк - Мариуполь" с 19.10.
 
По информации, такое решение принято в связи с обстрелами позиций сил АТО в районе аэропорта "Донецк", населенных пунктов Пески и Марьинка.
 
Напомним, согласно решению Совета национальной безопасности и обороны с 11 января начали действовать семь пунктов пропуска для въезда и выезда из оккупированной территории.
 
Пункты пропуска находятся по направлениям "Луганск - Счастье - Новоайдар", "Луганск - Станица Луганская - Широкий", "Фащевка - Дебальцево - Артемовск", "Горловка - Артемовск", "Донецк - Курахово", "Донецк - Мариуполь (через Волноваху)", "Новоазовск - Красноармейск - Талаковка - Мариуполь".
 
Как сообщал iPress.ua, въезд в зону АТО и выезд из нее возможен только по специальным пропускам. Их будут выдавать в четырех городах Донбасса: Старобельск, Дебальцево, Великая Новоселка, Мариуполь.
Пропуска выдают лицам, которые достигли 18-летнего возраста.
 
Пропуск выдается для однократного или многократного въезда на неконтролируемую (контролируемую) территорию и выезда из нее и действителен в течение указанного в заявлении документально подтвержденного срока, который не может превышать разрешенный срок пребывания иностранца или лица без гражданства на территории Украины и должен учитывать срок, необходимый для выезда за пределы Украины (не менее трех дней).