Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Враг накрыл минометным огнем силы АТО под Водяным и Трехизбенкой

Враг накрыл минометным огнем силы АТО под Водяным и Трехизбенкой
Фото: EPA/UPG
В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО и дальше оставалась напряженной, после 18 часов боевики продолжили обстрелы наших позиций, одиночно применяя минометы различных калибров.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО .

"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 13 раз нарушили перемирие. Силы АТО 8 раз превосходящим огнем заставляли врага прекратить провокации. В результате боевых действий потерь среди украинских военнослужащих нет", - отмечается в сообщении.

Так, на Мариупольском направлении оккупанты дважды били по укреплениям сил АТО из 120-миллиметровых минометов недалеко от Водяного. А под огонь минометов калибра 82 миллиметра попали защитники Верхнеторецкого. Кроме того, враг применял противотанковые гранатометы и пулеметы на подступах к Красногоровке.

На Луганском направлении под минометным огнем оказались опорные пункты Вооруженных Сил Украины у Трехизбенки. А из гранатометов противник бил неподалеку Луганского и Новолуганского.

Неспокойно было и в районе Авдеевки. Здесь, вечером захватчики в течение часа обстреливали украинские позиции из пехотного вооружения.

Напомним, минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции отличились значительным усложнением обстановки.

Всего за прошлые сутки по всей линии соприкосновения  противник провел 23 обстрела наших войск.  В 14 случаях украинские подразделения открывали адекватный ответный огонь.