Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Интерпол пытается установить место нахождения Иванющенко, - МВД

Интерпол пытается установить место нахождения Иванющенко, - МВД
Фото: argumentua.com
В МВД заявляют, что Юрия Иванющенко не снимали с розыска, а в базах Интерпола изменили его статус на розыск с целью установления места его пребывания.

"Иванющенко находится в международном розыске Интерпола с целью установления его местонахождения, так как в настоящее время отсутствует решение украинского суда о задержании этого гражданина", - сообщил Украинской правде директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

"Это свидетельствует о том, что только этот гражданин появится где-то, то сразу это станет известно Интерполу и каналам Интерпола, это станет известно украинскому бюро Интерпола", - сказал он.

"После этого бюро Интерпола проинформирует об этом орган, который ведет это дело, то есть Генпрокуратуру. И если появится решение суда Украины о задержании этого гражданина, украинское бюро Интерпола мгновенно передает эту информацию по своим каналам для принятия соответствующего решения", - добавил Шевченко.

Он добавил, что таким образом украинское бюро Интерпола является "координатором передачи информации".

Напомним, во вторник депутат Сергей Лещенко заявил, что президент Петр Порошенко был причастен к снятию с международного розыска Юрия Иванющенко.

Днепровский суд Киева отменил розыск соратника Януковича - олигарха Юрия Иванющенко: решение принял судья Николай Чаус, который отменил розыск Иванющенко и санкцию на его доставку под стражей для избрания меры пресечения.