Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Испанский суд конфисковал недвижимость зятя короля

Испанский суд конфисковал недвижимость зятя короля
У принца конфисковали имущество на сумму $ 8, 2 млн. Суд Испании конфисковал у зятя короля Испании Хуана Карлоса 16 объектов недвижимости в рамках дела о коррупции.

Испанские судьи отметили, что совершили конфискацию имущества зятя короля, чтобы покрыть поручительство на сумму около $ 8, 2 млн..

Суд Испании подозревает в участии в финансовых махинациях Иньяки Урдангарина, герцог Пальма - де- Майорка, мужа младшей дочери короля Испании Хуана Карлоса I принцессы Кристины.

По версии следствия, Иньяки Урдангарин использовал не по назначению средства, пожертвований благотворительной организации, которую он возглавлял.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Іспанську принцесу Крістіну допитають в суді про відмивання грошей її чоловіком

Испанскую принцессу Кристину допросят в суде об отмывании денег ее мужем 

Зять короля и его сообщники умышленно завышали стоимость организации спортивных мероприятий, а полученные с помощью этой схемы средства переводили на оффшорные счета организаций Noos Institute и Aizoon.

Суд обвиняет Урдангарина в краже и отмывании почти € 6 млн. государственных средств в ряде компаний. Присвоение средств, по версии следствия, продолжалось с 2004 по 2006 год.

Сам герцог обвинения отрицает.

Напомним, в октябре суд обнаружил, что принцесса Кристина также была причастна к коррупционным схемам своего мужа и потратила € 3, 3 тыс. государственных средств.

По материалам BBC