Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из архивов МВД в сеть слили персональные данные бойцов батальона "Торнадо"

Из архивов МВД в сеть слили персональные данные бойцов батальона
Фото: Denis Malykhin/facebook.com
Вчера в сеть попали списки бойцов батальона "Шахтерск", который сейчас называется "Торнадо".

Об этом сообщил один из бойцов Денис Малыхин по прозвищу "Шейк" на своей странице в Facebook.

По его словам, это явный слив информации из архивов МВД.

"Нет, ну это уже край!!! Я ждал много, но такого ... Не знаю, за что мы стояли на Майдане, но не за такой нож в спину точно. Вчера в сеть попали списки участников батальона "Шахтерск", в настоящее время "Торнадо". Причем - это был явный слив из архивов МВД, там явно крыса и не одна. Я уже не могу молчать", - отмечает Малыхин.

Он возмущен тем, что после войны в Иловайске и других горячих точках приходится пережить еще и такое предательство.

"Прошлым летом я прошел со многими этими ребятами горячие точки, включая пресловутый Иловайск, а теперь мало того, что это все забылось - в Нацгвардии я, например, снова стал обычным солдатом, несмотря на то, что имею высшее образование и претендую хоть на какое-то повышение, после того, где был, ровно, как и большинство мужчин, так нас еще какая-то мерзость тупо слила врагу!!! С адресами, телефонами и фото", - добавил боец.

Он отмечает, что фотографии, которые оказались в сети, ребятам не давали лично, их делали в участке на удостоверение.

"Это архивные карточки МВД", - добавил Малыхин. Также он сообщил, что все эти карточки теперь опубликованы на сайте ДНР. Боец отмечает, что вчера ему уже угрожали - звонили из Москвы с номера на +7.

"Я никого сейчас не хочу подозревать, но большинство фото, представленные на сайте ДНР делались в УВД. То есть утечка могла быть только из архивов. Я никого сейчас конкретно не подозреваю - здесь много вариантов - могли взломать систему, могла быть крыса в отделении, могла быть халатность. Пусть это покажет расследование. Но оно должно быть сделано! Скрываться ни я, ни мои родные не будут, потому что мы патриоты и от всякой мерзости прятаться не собираемся. Пока так", - добавил он в комментарии iPress.ua.

Как сообщал iPress.ua, 24 марта офицеру Национальной гвардии на Луганщине сообщили о подозрении в государственной измене.

Правоохранители установили, что подозреваемый офицер пытался оказать представителям Российской Федерации информацию о количестве и расположении подразделений ВСУ в зоне проведения АТО.

Суд уже избрал для военнослужащего меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 23 марта контрразведка СБУ задержала в районе проведения АТО военнослужащего-контрактника, который оказался информатором боевиков.