Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки боевики 24 раза обстреляли позиции сил АТО

За сутки боевики 24 раза обстреляли позиции сил АТО
Фото: Max Avdeev / buzzfeed.com
Сегодня, 1 января, пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжили откровенно нарушать все предварительные договоренности о неприменении оружия в зоне конфликта.

Днем, для осуществления провокаций против украинских защитников, боевики использовали исключительно стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

"Неприцельно обстрелы в сторону наших опорных пунктов были зафиксированы в районе Песков и Опытного, что возле Донецкого аэропорта, а также Троицкого, что расположено на границе Донецкой и Луганской областей. На Горловско-Светлодарской дуге захватчики вели беспорядочный огонь у Новгородского и Луганского", - говорится в сообщении.

Таким образом, по информации военных в течение суток террористы 24 раза нарушили режим "тишины".

"Потребности для открытия ответного огня у украинских защитников не было. В то же время, ситуация вполне контролируемая силами АТО", - резюмируют в ведомстве.

Напомним, что по информации СМИ с 1 января по 31 декабря 2015 года в ходе боевых действий на Донбассе погибли тысяча сто девяносто семь военных.

С начала АТО погибли 2673 военных, из них 831 - не в боях. Ранения получили 8519 военных, из них 5913 военных получили ранения в ходе боевых действий.

По информации Организации Объединенных Наций, с начала вооруженного конфликта на востоке Украины погибли более 9 тысяч человек.