Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский подал декларацию вилла в Италии, пять гостиничных номеров в Грузии

Зеленский подал декларацию вилла в Италии, пять гостиничных номеров в Грузии
Владимир Зеленский
20 мая президент Владимир Зеленский опубликовал декларацию о доходах за 2018, где указал виллу в Италии за почти 89 млн. гривен и 5 гостиничных номеров в Грузии.

Зеленский задекларировал несколько квартир в Киеве, квартиру жены в Крыму почти 130 кв.м. и ряд недвижимости за рубежом. Об этом свидетельствуют данные Национального агентства по предупреждению коррупции, сообщает " Украинская правда ".

В частности, у президента с женой Еленой есть квартира в Великобритании площадью 91 кв.м. и жилой дом в Италии площадью 413 кв.м. Дом Зеленский приобрели в 2015 году за 88600000 гривен, а квартира в Британии им стоила больше 42 млн грн.

В декларации за 2017 Зеленский не указывал итальянского поместья.

Также супруги указало 5 объектов незавершенного строительства - гостиничных номеров в Грузии. 

Он с женой является конечным бенефециаром ООО "Киноквартал", ООО "СТУДИЯ КВАРТАЛ - 95", ООО "ЗЕЛАРИ ФИШ", Aldorante Limited (зарегистрирована на Кипре), Vilhar Holdings Limited (зарегистрирована на Кипре), Film Heritage inc (зарегистрирована в Белизе) , San Tommaso SRL (зарегистрирована в Италии).

В поривннянни с 2017 годом, из перечня компаний исчезла Megiritano Ventures Ltd, зарегистрированная на Британских Виргинских островах.

Среди прочего у супругов есть по несколько ценных часов марок Roleх, Piaget, Bovet, BREGUET, Tag Heuer; автомобили - LAND ROVER, MERCEDES-BENZ. В прошлом году в жены Зеленского был еще и BMW.

Зеленский задекларировал 3 изобретения, 3 - полезные модели, более 30 - торговых марок или коммерческих наименований.

Напомним, что шоумен и кандидат в президенты Владимир  Зеленский имеет незадекларированную 15-комнатную виллу  в итальянском городе Форте-дей-Марми.

Читайте также:  Инаугурационная речь президента Зеленского. полный текст