Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Журналисты опубликовали весь архив переписки Онищенко с окружением Порошенко

Журналисты опубликовали весь архив переписки Онищенко с окружением Порошенко
Фото: slidstvo.info
Журналисты проекта "Слидство.Инфо" опубликовали полный архив переписки народного депутата Александра Онищенко с представителями окружения президента Петра Порошенко.

Все фотографии сообщений опубликованы на сайте "Слидства.Инфо".

"Переписка было получено журналистами Слидства.Инфо в Куршевеле (Франция) в декабря 2016 года во время встречи с народным депутатом Александром Онищенко, который сейчас находится под следствием НАБУ. Фотографии переписки переданы детективам Антикоррупционного бюро, что ранее нарушили уголовное производство в отношении возможного подкупа народных депутатов Украины. Детективы НАБУ привлекли эти снимки к материалам уголовного производства", - отмечают журналисты.

Напомним, 10 мая журналисты "Слидства.Инфо" опубликовали расследование, в котором они говорят, что встречались с Онищенко во Франции и тот разрешил им сфотографировать смс-переписку с депутатами от БПП Игорем Кононенко и Сергеем Березенко, а также с финансовым советником президента Макаром Пасенюком. В сообщениях, снимки которых показали журналисты, Онищенко якобы просят договориться с другими нардепами о голосовании за деньги в пользу президента Петра Порошенко. Впоследствии Онищенко заявил, что не давал доступ журналистам-расследователям к своей смс-переписке с нардепами от БПП. Те говорят, что нардеп врет.