Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Брайан Адамс показал, что оставляет в наследство война: певец 4 года фотографировал британских ветеранов

Брайан Адамс показал, что оставляет в наследство война: певец 4 года фотографировал британских ветеранов
Фото: Bryan Adams
Ужасные раны, обрубленные конечности и искаженные лица. Выставка фотографий британских ветеранов обнажает уродливое лицо миссии в Ираке и Афганистане. Автором этих снимков является всемирно известный музыкант Брайан Адамс.

"Я подумал, что должен стараться быть честным с ними насколько это возможно, потому что они были честны со мной", - так Адамс подытожил четыре года работы над альбомом фотографий, который был представлен на выставке "Раненые. Наследие войны".

Адамс занимается портретной фотографией несколько лет и реализуя этот проект, поставил себе огромный вызов. Его героями съемок являются солдаты и солдатки британской армии, которые получили очень серьезные раны во время службы в Ираке и Афганистане. Итого - более тридцати человек, жизнь которых полностью изменилась в течение нескольких секунд после взрыва мины, снаряда или нападения на конвой в котором они ехали.

Большинство военных получили серьезные раны в результате взрыва самодельных бомб, которые сконструировали афганские и иранские боевики.

ЧИТАЙТЕ: Быт "киборгов" в Донецком аэропорту: костер разжигают в помойке, а спят среди завал разбомбленных стен

Брайан Адамс занимается фотографией с конца 90-х годов, сотрудничает со многими глянцевыми журналами. Ранее фотографировал моделей. В результате его сотрудничества с ветеранами возникли искренние до боли, пронизывающие портреты людей, которые еще несколько лет назад были олицетворением молодости, силы и выносливости.

Выставку фотографии "Раненые: Наследие войны" можно посетить до 25 января 2015 года в Somerset House в Лондоне. Прибыль с продажи альбома с этим же названием будет передана благотворительным организациям, которые помогают ветеранам и их семьям.

По материалам: Gazeta.pl