Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сотрудничество с ОАЭ поможет нашей армии, - Порошенко посетил военную выставку IDEX

Сотрудничество с ОАЭ поможет нашей армии, - Порошенко посетил военную выставку IDEX
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко сегодня посетил выставку IDEX в Объединенных Арабских Эмиратах, где удалось достичь договоренностей о поставках Украине оружия.

Порошенко информирует о том, что украинские предприятия - производители подписали контракты на десятки миллионов долларов.

Президент подчеркнул, что это поможет привлечь валюту в страну и даст необходимые ресурсы для повышения возможностей украинской армии, ускорения проведения модернизации и привлечения лучших производителей для обеспечения оборонной стратегии.

Документ о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и ОАЭ подписал Муженко.

"Это намного облегчит и нормирует наше сотрудничество в военно-технической области", - сказал Порошенко.

Президент заявил, что его сегодняшний визит в ОАЭ был чрезвычайно успешным: "мы заключили и определили сроки поставок для украинских Вооруженных сил необходимых оборонительных средств".

Напомним, как сообщил ранее советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко, ОАЭ будут поставлять Украине оружие и технику.

Добавим, что международная выставка вооружений и технологий IDEX проводится один раз в два года. Она является платформой для создания и укрепления отношений различных стран мира с государственными ведомствами и предприятиями из региона Ближнего Востока и Азии.

Наиболее мощно на выставке представлены вооружение сухопутных войск и противовоздушной обороны, морская техника. Новинкой выставки в 2015 году стало открытие павильона беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).