Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Война обязательно завершится, - Порошенко поздравил украинцев с Пасхой

Война обязательно завершится, - Порошенко поздравил украинцев с Пасхой
Фото: facebook.com/petroporoshenko
Президент Петр Порошенко заявил, что война в Украине обязательно закончится, "ибо на нашей стороне справедливость и Господь".

Об этом говорится в его поздравлении украинцев с Пасхой.

"Своим воскресением Христос доказал: самые большие трудности, самые тяжелые беды, которые выпадают на нашу долю, могут и будут побеждены! Это особенно важно помнить во времена тяжелых испытаний", - отметил Порошенко.

"Праздновать Пасху среди войны - это уметь уже сегодня видеть в воскресшем Христе нашу победу"

"Вспомним сегодня всех, кто погиб в этой Отечественной войне - и наших солдат, и мирных соотечественников. Но особого внимания от нас требуют живые: семьи наших героев и переселенцы, наши защитники на фронте и демобилизованные", - считает президент.

По его мнению, главное сегодня - "наше единство и взаимная поддержка".

"Сегодня мы все должны быть как одна большая семья. У всех нас есть настоящая надежда на победу жизни над смертью. Война обязательно закончится, потому что мы стремимся к миру, на нашей стороне Справедливость и Господь", - резюмировал Глава государства.

Как сообщает пресс-служба Порошенко, в Пасхальную ночь Петр Порошенко с женой Мариной, детьми Евгенией, Александрой и Михаилом принял участие в праздничных богослужениях разных церквей.

Напомним, что несмотря на праздник, боевики и этой ночью не прекращали обстрелы позиций украинских военных в зоне АТО. В течение ночи террористы применили оружие 18 раз.