Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На акции под НБУ были не милиционеры, а нацгвардейцы, Аваков ошибочно уволил начальника райотдела

На акции под НБУ были не милиционеры, а нацгвардейцы, Аваков ошибочно уволил начальника райотдела
Фото: tsn.ua
Вчера в обеспечении порядка во время акции под Нацбанком участвовали не милиционеры, а нацгвардейцы. И именно они должны нести ответственность за столкновения с активистами "Финансового майдана", в которых пострадали четыре человека. Поэтому непонятно за что Аваков уволил начальника Печерского райотдела милиции и его заместителя. Об этом на своей странице в Facebook пишет депутат Запорожского горсовета Денис Пятигорец, ссылаясь на собственные источники.

Информация от ментов про вчерашний замес перед НБУ

БРАВО, АВАКОВ!

Как говорилось в старом анекдоте, который появился сразу после терактов 11 сентября: "в ответ на нанесенные кем-то удары по США, США ответила контрударами куда попало"...

Так вот!

По информации милиционеров, которым я доверяю так как знаю со времен Майдана с хорошей стороны - они были вчера под НБУ. И вот что рассказали.

1. Разгона не планировалось, нацгвардейцам дали команду забрать палатки и сделать оцепление вокруг митингующих, чтобы палатки им не смогли передать извне.
2. ЭТО БЫЛИ НЕ МЕНТЫ, А НАЦГВАРДЕЙЦЫ!
3. Весь вчерашний день начальник Печерского РОВД был в Главке. Вечером он вернулся в РОВД и стал проводить совещание. При этом на момент проведения совещания он был уже уволен Аваковым, о чем ни он, ни люди на совещании даже не догадывались. 
4. Замнач районтдела по охране общественного порядка в тот вечер охранял этот самый порядок на футбольном матче. Его и близко к НБУ не было.

P.S. Ребята с Печерского с одной стороны рады, что убрали начальника райотдела. Его никто особо не любил. Но вот только их не совсем устраивает причина, по которой его убрали. Ведь завтра на месте этого начальника может оказаться кто-то из них.

Арсену Борисовичу большой привет! Меньше слушайте своих советников и больше общайтесь с рядовым составом милиции - узнаете много нового и о своей кадровой политике и о том, какие настроения в милиции.

Источник: facebook.com/denis.pyatigorets