Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из резиденции Януковича невозможно сделать "Больницу будущего", - доктор Комаровский

Из резиденции Януковича невозможно сделать
Известный украинский врач Евгений Комаровский считает, что предложения сделать из бывшей резиденции Виктора Януковича детскую "Больницу Будущего", лишены смысла. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
О судьбе Межигорья
 
Со всех сторон слышу от множества «экспертов» популистские лозунги о том, как они сделают из Межигорья «Детскую больницу будущего» или клинику для лечения онкобольных детей. 
 
Это очень умилительно звучит и даже может принести голоса на выборах, но к заботе о детях это не имеет никакого отношения. 
 
Современная больница — это сложнейшее инженерное сооружение, которое с момента проектирования предусматривает уникальные инженерные решения.
 
Нет большей глупости, чем больница в приспособленном помещении! Где «эксперты» планируют установить в Межигорье компьютерный томограф? Как будут обеспечивать централизованную разводку кислорода? Где будут туалеты для больных? И таких вопросов сотни…
 
Межигорье, как вариант, может быть местом, где будут размещены несколько посольств зарубежных стран, а освободившиеся здания в центре Киева вполне могут быть очень выгодно проданы, а деньги соответственно вложены в детей… И денег хватит, при том очевидном условии, что вновь назначенные продавцы зданий будут думать не о своих детях, а о наших.