Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

12% украинцев не будут платить за коммунальные услуги в случае увеличения тарифов - опрос

12% украинцев не будут платить за коммунальные услуги в случае увеличения тарифов - опрос
Фото: rian.com.ua
12,3% опрошенных украинцев заявили, что не будут осуществлять коммунальных платежей, если тарифы повысят.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова, пишет "Экономическая правда".

На вопрос, будут осуществлять опрошенные коммунальные платежи в случае повышения тарифов, 53,5% сказали, что да, 12,3% - нет, 34,4% - затруднились ответить на вопрос.

В то же время на вопрос, знают ли они об открытии рынка газа, 44,9% опрошенных ответили, что знают, 54,7% - не знают, 0,4% - затруднились ответить.

При этом, 11,3% респондентов заявили, что поддерживают такую ​​либерализацию рынка природного газа, 53% - не поддерживают, а 35,7% затруднились ответить.

Отмечается, что 38,3% опрошенных возлагают вину за повышение цены на газ для населения на государство, 22,5% - на "Нафтогаз", 6,5% - на европейских газовых трейдеров, 13% - на украинских поставщиков, 17,6 % затруднились ответить на вопрос.

Социологическое исследование "Настроения населения накануне отопительного сезона и отношение к тарифам на коммунальные услуги" проводилось с 17 по 23 сентября методом "лицом к лицу".

По месту жительства опросили 1209 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 3% с вероятностью 0,95.


Напомним, что "ПриватБанк" запустил функцию оплаты коммуналки через телефонный звонок