Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

13 участников беспорядков на Грушевского милиция угрожает посадить на 15 лет

13 участников беспорядков на Грушевского милиция угрожает посадить на 15 лет
Фото: Twitter/KyivPost
В министерстве внутренних дел сообщили о задержании 13 активистов, которых подозревают в совершении массовых беспорядков в центре Киева.

Об этом говорится в сообщении на сайте официальном МВД.

В общем, среди активных участников столкновений на вул. Грушевского милиции удалось задержать 32 человек.

"22 из них задержаны процессуально в рамках открытого уголовного производства по ст.294 УК - массовые беспорядки", - говорится в сообщении ведомства Захарченко.

В частности, 13 задержанным вручили уведомление о подозрении в совершении массовых беспорядков в центре Киева. В случае доказательства вины подозреваемых по этой статье УК им грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал, iPress.ua ночь на 21 января в центре Киева прошла неспокойно. Во время столкновений возле стадиона "Динамо" активисты отбили нападение бойцов спецподразделения "Беркут".

Около трех ночи "беркутовцы" колоннами двинулись в сторону импровизированных баррикад на улице Грушевского, возведенных протестующими из подручных материалов на сгоревших автобусах. Часть силовиков начала разбирать баррикады активистов и разрушила самаробну катапульту, которую возвели митингующие.

Также активисты Автомайдана и неравнодушные киевляне "вылавливали" парней в спортивной одежде, так называемых "титушек" в центре Киева. После задержания их доставили на Евромайдан, где в Доме профсоюзов публично допросили.