Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Абоненты, которые захотят купить SIM-карту life:), смогут это сделать без паспорта, - оператор

Абоненты, которые захотят купить SIM-карту life:), смогут это сделать без паспорта, - оператор
Абоненты мобильной связи, которые покупают SIM-карты на основе предоплаты, не должны заключать письменный договор и предоставлять свои персональные данные.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании "Астелит", которая обслуживает опертора мобильной связи life:).

"В части, что касается договорных отношений между операторами и абонентами, не прописаны механизмы реализации этих отношений, поэтому абоненты могут и дальше продолжать покупать SIM-карты на основе публичного (устного договора", - отмечают в пресс-службе.

В сообщении также указано, что положения закона, за который вчера "проголосовали" в Верховной Раде, в части о доступе к интернету полностью противоречат ранее декларируемой государственной позиции, что направлена на дерегулирование экономики.

Отметим, что акционерами компании "Астелит" является турецкая Turkcell, которой принадлежат 55% акций, и компания украинского бизнесмена Рината Ахметова "СКМ", которая владеет 45%.

Напомним, вчера, 16 января, в Верховной Раде большинство депутатов от Партии регионов и КПУ путем поднятия рук проголосовали за ряд законов, которые де-факто превращают Украину в диктаторское государство.

В частности, по одному из законов для приобретения SIM-карты абоненту нужно будет заключать с оператором мобильной связи договор, что может привести к обязательной персональной идентификации при приобретении SIM-карты.