Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Антикоррупционный суд должен быть создан до конца 2017 года, - директор НАБУ

Антикоррупционный суд должен быть создан до конца 2017 года, - директор НАБУ
Артём Сытник. Фото: politdengi.com.ua.
Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник выступает за создание в конце 2017 года Специального антикоррупционного суда.

В частности, Сытник сказал об этом во время общественного форума по случаю Международного дня борьбы с коррупцией в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Я глубоко убежден, что следующий шаг, и это то, что мы должны сделать в следующем году, - создать до конца 2017 года Специальный антикоррупционный суд", - убежден Сытник.

По словам Директор Национального антикоррупционного бюро, также необходимо до марта 2017 года завершить формирование нового состава Верховного Суда, и НАБУ намерено активно участвовать в анализе кандидатов в судьи этого суда.

Кроме того, директор НАБУ считает следующим шагом формирование нового состава апелляционных судов в течение двух лет.

Напомним, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что эффективность борьбы с коррупцией в Украине повысится после усовершенствования судебной системы.

Стоит отметить, что Европейский суд аудиторов считает, что поддержка Евросоюза Украины имела ограниченное влияние и, несмотря на импульс для реформ, достигнутые результаты остаются "хрупкими".