Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Азаров, Царев и Олейник из Москвы финансируют акции для дестабилизации ситуации в Украине, - СБУ

Азаров, Царев и Олейник из Москвы финансируют акции для дестабилизации ситуации в Украине, - СБУ
Служба безопасности Украины подозревает, что экс-премьер-министр Николай Азаров и бывшие нардепы-"регионалы" Олег Царев и Владимир Олейник финансируют акции протеста для дестабилизации ситуации в Украине.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, информирует LB.ua.

Он отметил, что все акции протеста, которые организовуют, как в Киеве, так и в других городах Украины являются проплаченными, а средства поступают от беглецов Азарова, Царева и Олейника.

"Вероятные акции, которые призваны дестабилизировать ситуацию как в столице, так и в других городах, - это все проплаченные акции, и сегодня мы докладываем о том, что средства поступают от так называемого офиса бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, экс-депутатов Царева и Олейника", - объяснил Лубкивский, уточнив, что сейчас эти люди находятся в Москве.

Советник председателя СБУ заверил, что эти материалы уже прорабатывают украинские следователи.

Как сообщал iPress.ua, 22 января 2015 бывшего премьер-министра Николая Азарова, которого Интерпол объявил в розыск, видели в частной московской клинике.

12 января Интерпол объявил в международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича вместе с экс-премьером Николаем Азаровым и другими высокопоставленными должностными лицами.

20 января Печерский районный суд Киева постановил заочно арестовать Виктора Януковича и Николая Азарова.

Экс-нардепы Олег Царев и Владимир Олейник находятся в розыске по подозрению в злоупотреблении властью.