Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бездействие США и ЕС будет означать капитуляцию, которая больше подтолкнет РФ к агрессии, - The Washington Post

Бездействие США и ЕС будет означать капитуляцию, которая больше подтолкнет РФ к агрессии, - The Washington Post
Фото: AFP
The Washington Post в своем редакционном комментарии критикует США и страны-члены ЕС за постоянное откладывание введения санкций против России.

По мнению издания, Владимир Путин игнорирует требования США и ЕС о прекращении поддержки Россией боевиков на востоке Украины, а следовательно президент США Барак Обама и лидеры стран-членов ЕС должны сдать экзамен - выполнить свои обещания.

В редакционном комментарии говорится о том, что если запад не может выполнить обещаний - то невведение санкций будет капитуляцией, которая еще больше подтолкнет РФ к агрессии.

"Несмотря на обещание лидеров стран-членов ЕС "безотлагательно" отреагировать на невыполнение собственного последнего ультиматума, на прошлой неделе они отложили принятие окончательного решения. Администрация Обамы прячется за европейцами, утверждая, что она не может действовать самостоятельно и не будет накладывать санкции без них", - информирует The Washington Post.

ЧИТАЙТЕ: Арсеналы, наполненные декларациями

Таким образом, по мнению издания, авторитет США становится зависимым от достижения согласия среди 28 стран-членов ЕС, среди которых есть и такие, что имеют дружеские отношения с Россией.

К тому же The Washington Post отмечает, что санкции, которые сейчас обсуждают ЕС и США являются умеренными.

"Они не причинят серьезный вред российской экономике и не обернутся потерей рабочих мест на Западе. Впрочем, они нужны для того, чтобы возобновить давление на российский фондовый рынок и рубль, которые почти отыграли свое падение за последние недели из-за отсутствия решительных действий со стороны Запада", - говорится в редакционном комментарии.

"Наихудшим является бездействие, особенно когда украинские вооруженные силы пытаются сдержать боевиков, среди которых много россиян, что были вооружены Москвой и получили указания от нее. Хорошей новостью последних недель было то, что Путин сдерживал агрессию из-за страха санкций. Если их не будет, то он потеряет этот страх", - резюмирует издание.

Читайте больше в статье: "Невыполнение угроз Западом будет означать капитуляцию перед Россией".