Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Блокада Крыма: Активисты перекрыли рельсы к заводу Фирташа, а в Севастополе будут отключать свет

Блокада Крыма: Активисты перекрыли рельсы к заводу Фирташа, а в Севастополе будут отключать свет
Фото: Сергія Тищенка
Российская оккупационная власть Севастополя предупредила население о возможных отключениях электроэнергии в октябре, объяснив это ремонтом.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"В связи с проведением ремонтных работ в октябре возможны отключения электроэнергии с 8:00 до 17:00 часов", - сообщает пресс-служба оккупационного правительства Севастополя.

Так, уже 1, 2, 5 и 6 октября без света могут остаться жители сел Терновка и Родное. А с 19 по 23 октября в Терновке возможно обесточивание механических мастерских. Также указаны ряд улиц Севастополя, преимущественно, не центральных, где планируются отключения света.

В то же время активисты в понедельник перекрыли железную дорогу в районе села Красный Чабан Херсонской области. Эта дорога ведет к заводу "Крымский титан", который принадлежит олигарху Фирташу.

"На пути уложены и два больших бетонных блока, и противотанковый еж", - сообщил заместитель гендиректора крымскотатарского канала ATR Айдер Муждабаев.

Все фото Айдера Муждабаєва.

Напомним, что часть "Правого сектора", которая участвует в блокаде Крыма, намерена в дальнейшем также блокировать энергетическое снабжение полуострова и железнодорожное сообщение.

Жители оккупированного Россией Крыма написали письмо президенту США Бараку Обаме, в котором жалуются на жизнь и просят снять санкции.