Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боец показал разницу между солдатским обедом "до" и "после" проверки из Генштаба

Боец показал разницу между солдатским обедом
Фото: Вячеслав Поездник/facebook.com
Мобилизованный днепропетровский журналист, который продемонстрировал в сети как кормят украинских солдат, показал разницу между блюдами в разных военных частях.

На своей странице в Facebook несколько недель назад Вячеслав Поиздник опубликовал видео так называемой "вечери украинского бойца". Так кормили украинских бойцов в воинской части1815 в пгт Гончаровск.

Так кормили в воинской части до проверки Генштаба. Военный снял на камеру свой обед:

Министр обороны отреагировал на видео Поиздника и в воинской части состоялась проверка. В Генштабе заявили, что ответственные лица будут привлечены к ответственности согласно законодательству Украины.

Сегодня на странице Вячеслава Поиздника появились фотографии солдатского ужина, которым бойцов кормят в черниговской части.

"Как говорится – почувствуйте разницу. Это фотографии обеда за вчера и сегодня. На фотографиях может и не заметно, но я вам скажу, что и в борще и в супе даже есть свежая зелень", - отчитывается Поиздник.

Также военный отметил, что солдат в Гончаровском и Чернигове кормит одна и та же фирма.

"А теперь догадайтесь, почему в одной части кормят хорошо, а в другой дают вонючую, вареную рыбную консерву", - добавил боец.

Напомним, ранее Вячеслав Поиздник опубликовал видео, на котором мясо для солдатской столовой обрабатывали цепной бензопилой на земле.

Сейчас идет пятая волна мобилизации. При этом волонтеры продолжают обеспечивать украинских бойцов как продовольствием, так и экипировкой.