Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики 10 раз обстреляли позиции ВСУ, выпустив 55 мин калибров 120 и 82 мм

Боевики 10 раз обстреляли позиции ВСУ, выпустив 55 мин калибров 120 и 82 мм
17 февраля российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностям, применялось 7 раз. В общем противник выпустил по позициям наших войск 55 мин калибров 120 и 82 мм.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты пять раз обстреляли позиции наших защитников: из минометов калибра 120 и 82 мм - вблизи населенного пункта Лебединское, с минометов калибра 120 мм и вооружения боевой машины пехоты БМП-1 - у поселка Пески, с минометов калибра 82 мм - в районе населенного пункта Водяное и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Павлополь " , - информирует пресс-центр штаба ООС.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник также 5 раз обстрелял украинских защитников: из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов вблизи села Екатериновка; дважды, из минометов калибра 82 мм и станковых гранатометов различных систем - в районе населенного пункта Троицкое; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - у поселка Новолуганское; из стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Станицы Луганской " , - говорится в сообщении.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил легкое ранение.

Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.

По данным разведки, 17 февраля одного оккупанта уничтожено и пятеро ранено.

Также вчера, во время перемещения у линии соприкосновения в районе поселка Майское в ходе выполнения задачи по назначению, российскими оккупантами была обстреляна со станкового противотанкового гранатомета наблюдательная группа "Светлодарск 1" украинской стороны СЦКК.

С начала текущих суток враг один раз обстрелял наши позиции в полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" с минометов калибров 120 и 82 мм - в районе населенного пункта Екатериновка.