Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Букингемский дворец пересмотрит свою политику разнообразия на фоне заявлений Меган Маркл о расизме

Букингемский дворец пересмотрит свою политику разнообразия на фоне заявлений Меган Маркл о расизме
Фото: с общедоступного ресурса
В британской королевской семьи планируют пересмотреть внедрены меры по обеспечению многообразия среди персонала (политика разнообразия, diversity policy) после заявлений Меган Маркл о расизме в интервью Опре Уинфри.

Об этом первым сообщил таблоид Mail on Sunday, позже информацию подтвердил BBC со ссылкой на источники в Букингемском дворце, пишет "Общественное".

По информации издания, королевская семья еще некоторое время назад обратилась к меры для обеспечения разнообразия среди ее наемных работников, но они пока не дали желаемых результатов.

Теперь же Букингемский дворец инициировал проверку своих мероприятий по обеспечению многообразия, к которой будут привлечены представители различных рас, люди с инвалидностью и представители ЛГБТ +-сообщества.

Такую проверку, говорят источники СМИ, поддержали все члены королевской семьи. Одним из ее возможных результатов может быть введение должности "ответственного за разнообразие" в Букингемском дворце.

О пересмотре политики разнообразия в королевской семье в СМИ сообщили через две недели после выхода интервью принца Гарри и Меган Маркл, которые в 2020 году решили отказаться от выполнения королевских обязанностей.

Тогда Меган заявила, что во время ее первой беременности один из членов королевской семьи интересовался у нее, какого цвета будет кожа ребенка. Гарри Меган отказались уточнять, кто это сказал, но отметили, что это не королева Елизавета II или ее муж, герцог Эдинбургский Филипп.

В Букингемском дворце тогда заявили, что заявления Меган о расизме в королевской семье "вызывают озабоченность" и будут рассмотрены "в частном порядке".

Наагадаемо, что в Букингемском дворце прокомментировали интервью принца Гарри и Меган Маркл