Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для продолжения следствия в деле Татьяны Чорновол правоохранители требуют его участия

Для продолжения следствия в деле Татьяны Чорновол правоохранители требуют его участия
Продолжение следственных действий в уголовном производстве об избиении журналистки Татьяны Чорновол возможно только при участии потерпевшего, заявляют в МВД Украины.

Милиция провела все необходимые следственные действия в уголовном производстве избиения журналистки Татьяны Чорновол, которые можно было проводить без участия потерпевшей. Об этом заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Александр Игната.

"Мы ждем, когда Татьяна Чорновол будет выписана из больницы, ведь без ее участия невозможно провести следственный эксперимент, одновременные допросы, опознания подозреваемых. Это очень важно для установления истины по делу и проверки показаний подозреваемых", - сказал он.

Игнат отметил, что следствие располагает информацией от врачей больницы, в которой находится на лечении потерпевшая, о том, что сейчас по состоянию здоровья потерпевшая нуждается в амбулаторном лечении и может быть выписана. Однако она по собственному желанию продолжает находиться на стационарном лечении.

По его словам, расследование уголовного дела по факту нападения на Татьяну Чорновол продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чтобы смягчить приговор нападавшим на Чорновол, Богатырева давит на врачей

В настоящее время следствие нашло подозреваемых, допросило много свидетелей, изучены видеозаписи. Кроме того, правоохранители назначили более двух десятков экспертиз, результаты которых начинают получать.

Напомним, в ночь на 25 декабря 2013 возле Борисполя была избитая журналистка и активистка Татьяна Чорновол.

Сначала милиция в связи с этим открыла уголовное дело по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 26 декабря было открыто еще одно производство по ч.1 ст.121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений).

Суд арестовал на два месяца пятерых подозреваемых в избиении Татьяны Чорновол.

По материалам: МВД Украины