Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ДНР и ЛНР под руководством Москвы готовятся к дальнейшему ведению боевых действий, - Тымчук

ДНР и ЛНР под руководством Москвы готовятся к дальнейшему ведению боевых действий, - Тымчук
Фото: uapress.info
Из России прибывают специалисты из самых разных направлений - от ремонта средств связи к ведению радиоэлектронной борьбы.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук

"Мы получаем все больше свидетельств о том, что "ДНР" и "ЛНР" под руководством Москвы усиленно готовятся к дальнейшему ведению боевых действий. Создаются централизованные склады вооружений, боеприпасов, амуниции, топлива. Создается ремонтная база для техники и вооружений", - написал он. 

ЧИТАЙТЕ: Путин хочет не усилить Россию, а ослабить всех остальных, - Тимоти Снайдер 

"Из России прибывают специалисты по разным направлениям - от ремонта средств связи к ведению радиоэлектронной борьбы", - добавил координатор "Информационного сопротивления". 

Тымчук отметил, что в то время "Киев как за спасительную соломинку хватается за "мирный диалог". 

"И в Москве в это время Путин проводит заседание Совбеза РФ, на котором рассматривается вопрос, как Украина придерживается мирных договоренностей, однако тема "поведения" собственных войск и боевиков его почему-то не интересует", - резюмировал он.

Как сообщал iPress.ua, сегодня спикер СНБО Андрей Лысенко заявил о том, что российские войска продолжают обстреливать позиции сил АТО в городе Счастье и в аэропорту в Донецке.

Представитель СНБО сообщил, что Вооруженные Силы Украины и другие силовые подразделения начали реализацию достигнутых в Минске 5 и 19 сентября договоренностей и готовы отвести тяжелую технику в 15 км от линии фронта.