Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Доходы кандидатов в Президенты: Рабинович задекларировал 1 млн грн, Тигипко - в 264 раза больше

Доходы кандидатов в Президенты: Рабинович задекларировал 1 млн грн, Тигипко - в 264 раза больше
Коллаж: zz.te.ua / tsn.ua
Кандидаты в Президенты Украины Президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович и народный депутат из фракции Партии регионов, который идет на выборы как самовыдвиженец, подали декларации о своих доходах за 2013-й год.

Соответствующие документы опубликовала газета "Голос Украины".

Так, доходы президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадима Рабиновича 2013-й год составили ровно 1 млн грн.

Всю эту сумму президент обанкротившегося футбольного клуба "Арсенал" выручил от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав.

Доходы членов его семьи были зафиксированы в размере 252,7 тыс. грн, зарплаты членов семьи 42,7 тыс грн, доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества членов семьи - 210 тыс грн.

Кандидат на пост Президента Украины Вадим Рабинович владеет тремя земельными участками общая площадь которых составляет около 2,5 га. Эта недвижимость включает в себя квартиру площадью 29,7 кв м, два жилых дома 106,6 кв м, 688,2 кв г и дачный дом площадью - 357,8 кв м.

Кроме того, Рабинович имеет два автомобиля Lexus/Lx 480 и Mersedes- Benz /W, лодку, гидроцикл, у его семьи - три автомобиля.

На банковских счетах у президента Всеукраинского еврейского конгресса держит 87,8 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ: Новинский впервые показал декларацию о доходах: состояние бизнесмена достигают 15 миллионов

В свою очередь, общий доход другого кандидата в президенты Украины Сергея Тигипко, который идет на выборы как самовыдвиженец, в прошлом году составил 263,58 млн грн. Из этой суммы члены его семьи заработали только 8,6 млн грн.

В декларации указано, что из этой суммы зарплата, вознаграждение составляли 235 тыс грн, а дивиденды, проценты - 239, 5 млн грн.

Доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 23,2 млн грн, доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества - 592 грн.

Нардеп Тигипко владеет владеет земельным участком в 3,3 га и квартирой площадью 40 кв м.

Свою декларацию сегодня подал также кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин. Его официальный доход за прошлый год составил почти 21 млн грн.

Декларацию о доходах сегодня также обнародовал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который отчитался о заработанных 2 млн грн за 2013-й год.