Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двое из пяти пострадавших на рождественской ярмарке во Львове - в реанимации

Двое из пяти пострадавших на рождественской ярмарке во Львове - в реанимации
Фото: Твоє місто
В результате взрыва газового баллона на рождественской ярмарке во Львове два человека из пяти госпитализированных оказались в реанимации.
"За медицинской помощью обратились пять человек: четверо доставлены в 8-м городскую больницу бригадой скорой медицинской помощи и один обратилась самостоятельно. Все пять человек имеют ожоги различных частей тела -лицо, шеи, верхней части туловища и верхних конечностей. Две человека госпитализированы в реанимационное отделение, в связи с тяжестью состояния, и три человека госпитализированы в ожоговое отделение", - рассказал начальник управления здравоохранения Львовского горсовета Владимир Зуб, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.
 
По его словам, двое пациентов находятся в тяжелом состоянии и нуждаются в интенсивной терапии в реанимационном отделении. Одному из пострадавших, который находится в реанимации, - 50 лет. Возраст других пострадавших - 20-25 лет.
 
"Все четверо выполняли какие-то работы и они получили производственную травму. О пятого пострадавшего получил информацию в телефонном режиме, что он самостоятельно обратился. Он или помогал тушить, или является работником - информации еще нет", - отметил Зуб.
 
Он также добавил, что прогнозы относительно состояния пострадавших делать пока нельзя, поскольку зона ожога, глубина и пределы распространения ожогового поражения еще не сформированы.
 
Напомним, утром 22 декабря на рождественской ярмарке во Львове взорвался газ. По факту пожара открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. К установлению причин пожара рождественская ярмарка будет закрыт.