"Динамо" победило "Маритиму" и вышло в групповой турнир Лиги Европы УЕФА, - ВИДЕО

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА "бело-синие" на НСК "Олимпийский" в Киеве победили португальский "Маритиму" - 3:1.

Киевское "Динамо" повело в счете в середине первого тайма - на 33-й минуте Денис Гармаш воспользовался ошибкой Зайнадина Жуниора и с вратарской головой пробил в ближний угол, а на 35-й минуте Николай Морозюк поразил ворота гостей ударом со стандарта, сообщает "Укринформ".

После перерыва команды обменялись голами. На 61-й минуте Гонсалес воспользовался навесом Андрея Ярмоленко и головой переправил мяч в дальний верхний угол ворот "Маритиму", а на 68-й минуте Эрдем Шен переиграл с нескольких метров Максима Коваля.

Первый матч в Фуншале завершился вничью - 0:0. По сумме двух матчей (3:1) "Динамо" продолжит выступление в еврокубках.

Жеребьевка группового турнира Лиги Европы УЕФА состоится в пятницу, 25 августа, в Монако.

Напомним, УЕФА во время торжественного вечера в Монако назвал имя лучшего футболиста европейского сезона 2016/17.