Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян: Залог сильных регионов, богатых территориальных общин - современная транспортная инфраструктура

Омелян: Залог сильных регионов, богатых территориальных общин - современная транспортная инфраструктура
Фото: mtu.gov.ua
15 февраля 2019 года Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян находится с рабочим визитом в Киевской области.

Программой предусмотрено обзор состояния автодорог Киевской области, в частности, трассы М-05 Киев-Одесса, а также мостовых переходов на трассе Н-01 Киев-Знаменка. В рамках поездки Владимир Омелян проведет расширенное совещание по созданию международного мультимодального транспортного узла на базе аэропорта "Белая Церковь".


Фото: mtu.gov.ua

Осмотрев участок трассы М-05, которая была отремонтирована в 2018 году, Министр инфраструктуры заявил: "Дороги, которые были отремонтированы Укравтодором 2018 года, хорошо пережили зиму. Если есть какие-то повреждения покрытия, они будут устранены подрядчиками за их собственный счет. Капитальный ремонт трассы Киев-Одесса, на которой мы сейчас, будет продолжаться. В 2018 году из государственного бюджета направлено около 450 млн гривен и 76 млн евро средств международных финансовых организаций. В 2019 году работы будут продолжены, речь идет об около 700 млн гривен, это работы по развитию международного коридора GO Highway, к которому будет входить и М-05".

Министр инфраструктуры Украины ознакомился с состоянием путепровода через железнодорожные пути на автомобильной дороге Н-01 Киев - Знаменка и провел встречу с общественностью Мироновки.

Владимир Омелян подчеркнул, что развитие инфраструктуры как на государственном, так и на местном уровне, в центре внимания правительства: "Министерство инфраструктуры Украины уделяет большое внимание работе с регионами и сотрудничает с органами местного самоуправления для скорейшего восстановления инфраструктуры в рамках реформы децентрализации. Мы пять лет стабильной работы украинской власти. Правительство Арсения Яценюка заложило фундамент для макроэкономической стабильности и дальнейшего роста национальной экономики. Правительство Владимира Гройсмана эффективно внедряет реформу децентрализации, в том числе и в контексте развития сети автодорог. Я благодарен парламентским фракциям, в частности, «Народному Фронту», которые поддерживают реформы в инфраструктуре".

Владимир Омелян во время общения с обществом также заявил, что мостовой переход, который важен не только для местных жителей, но и для области в целом, будет отремонтирован в этом году: "Финансирование соответствующих работ предусмотрено. Средства есть, документация готова. То, что другие обещали годами, но так и не сделали, мы сделаем в этом году. Вместе с тем, подчеркиваю, что местные власти и общества не должны ждать условного "царя", который приедет и всем сделает счастье. Децентрализация работает, средства на места выделяются значительные. Будьте более активными и ответственными мы за развитие своих населенных пунктов".


Фото: mtu.gov.ua

"Залогом сильных и развитых регионов, богатых территориальных общин является современная транспортная инфраструктура. Поэтому развитие инфраструктуры Киевской и всех регионов Украины в фокусе внимания Министерства инфраструктуры. Это имеет важное значение для усиления экономического потенциала Украинского государства", - заявил Владимир Омелян.