Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Форум INED во Львове: эксперты расскажут об инновационных учебных методиках развития образования

Форум INED во Львове: эксперты расскажут об инновационных учебных методиках развития образования
Во Львове на II Форуме инновационного образования INED-2018, который состоится 23-24 ноября в Центре Шептицкого УКУ, украинские и зарубежные эксперты расскажут об инновационных учебных методиках и технологиях, новых подходах к управлению учебными заведениями, а также о вызовах и возможности развития инклюзивного образования в Украине.

Среди организаторов Форума - Пространство образовательных инициатив Украинского католического университета, Львовский городской совет, ОО "Центр общественных инноваций" и Пространство изобретательных инициатив STEAM SPACE.

К участию приглашаются учителя, директора образовательных учреждений, ученики и родители школьников со всей Украины.

По словам организаторов, Форум инновационного образования INED-2018 имеет практическое направление, рассчитанный на широкую аудиторию и призван привлечь внимание к проблеме инклюзии, активизировать внедрение инклюзивного образования, ознакомить учителей и директоров школ с инновационными подходами к преподаванию и управления образовательными учреждениями в зависимости от индивидуальных потребностей каждого ребенка.

"Если мы хотим понять, каким будет город в будущем, то ответ найдем в образовании и культуре. Там формируется запрос - какими будут те, кто его творить уже через 5-10 лет. Именно поэтому те стратегии, основанные на инвестиции в образование - формальную и неформальную - дают свой результат и делают прорыв " , - отмечает Андрей Москаленко, заместитель городского головы Львова по вопросам развития.

"Украина активно внедряет образовательную реформу, успех реализации которой зависит от готовности меняться всех участников учебного процесса. Доступное инклюзивное среду в школах не должно заканчиваться за дверью инклюзивных классов, а должно быть реализовано повседневной жизни всей школы, воплотить которую невозможно без пересмотра стиля управления, внедрение новых методов обучения, а также толерантного взаимодействия всей школьного сообщества. Введение изменений должно быть комплексным и системным, иначе есть угроза превращения реформ в точк ову имитацию " , - отмечает соорганизатор Форума, менеджер проекта" Пространство образовательных инициатив УКУ "Ольга Матийчук.

В программе Форума - интерактивный квест, панельные дискуссии, мастер-классы, экскурсии в местные частные и государственные учебные заведения. Также в рамках Форума будет проведен открытый воркшоп по робототехнике от крупнейшей в мире технической организации IEEE - к участию приглашаем всех учителей, больше пригодится тем, кто планирует использовать или уже использует в работе 3D принтер. 

Тематика Форума объединяет три основных направления: инновационные учебные методики и технологии, вызовы и возможности развития инклюзивного образования в Украине, новые подходы к управлению учебными заведениями.

В рамках мероприятия участники обменяются лайфхак эффективного обучения, узнают, как создать бренд учебного заведения, развивать педагогический коллектив по примеру ведущих IT компаний, обсуждать, как развить эмоциональный интеллект и стрессоустойчивость, как организовать деятельность инклюзивного-ресурсных центров и подготовить учителей и ассистентов к работе в инклюзивных классах, как построить эффективную команду и управлять школой на принципах демократии, как применять учебные приложения, интерактивные модели, видеоконтент, 3D модел вания в образовательном процессе и реализовывать STEAM-проекты.

Организаторы ожидают, что форум объединит около 250 педагогов, которые повысят свою квалификацию и углубят знания в сфере инклюзии, ознакомятся с новейшими подходами к школьному менеджмента. 

Генеральный партнер Форума - Международный Фонд Возрождения.

Отбор участников происходит на основе заполнения регистрационной формы по ссылке: https://goo.gl/m2Tcdv . 

При отборе учитываются персональная мотивация и предыдущий опыт в сферах управления, технологий и инклюзии. 

Больше информации на Facebook-странице события

За дополнительной информацией обращайтесь: [email protected], (096) 811 88 68