Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГБР завело дело на полицейских за смерть задержанного во время допроса в отделении полиции

ГБР завело дело на полицейских за смерть задержанного во время допроса в отделении полиции
Фото: mvs.gov.ua
Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту возможного превышения служебных полномочий сотрудниками полиции из-за смерти задержанного в отделении полиции в Константиновке.

Инцидент произошел в четверг, 27 июня, в одном из служебных кабинетов Константиновского отделения Нацполиции в Донецкой области, сообщает LB.ua.

"28-летний мужчина, задержанный по подозрению в совершении ограбления, во время допроса, будучи одетым в наручники, выхватил у полицейского табельное огнестрельное оружие и выстрелил в себя, в результате чего скончался", - говорится в сообщении.

На место прибыли следователи Краматорского теруправления ГБР.

"Проводится комплекс неотложных следственных действий для выяснения всех обстоятельств инцидента и оценки правомерности действий сотрудников полиции", - сообщили в ГБР.

Уголовное производство расследуется по факту превышения власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, что следователи теруправления Государственного бюро расследований в Мелитополе Запорожской области расследуют уголовное производство по полицейских, которые обманом организовывали обыски у предпринимателей, а затем грабили их.