Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генерал Пушняков позволил себе отказать в награждении всем солдатам и офицерам 79-й бригады, - Бирюков

Генерал Пушняков позволил себе отказать в награждении всем солдатам и офицерам 79-й бригады, - Бирюков
Анатолий Пушняков. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Советник Президента Украины и известный волонтер Юрий Бирюков сообщил о том, что исполняющий обязанности командующего Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенант Анатолий Пушняков по неизвестным причинам отказал в награждении бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Об этом Юрий Бирюков написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Есть у нас в армии одно удивительное существо, его на передовой называют Дед-мопед. Не знаю откуда это название пошло, меня это не сильно интересует. Меня больше интересует другое... А поскольку выдержки из моего ФБ кладут на стол НГШ генерал-полковнику Муженко, то вот задам вопрос здесь: какого х*ена этот старпер Пушняков до сих пор еще в рядах ВСУ? За какие феерические заслуги ему позволено в пенсионном возрасте рулить Сухопутными войсками, а сейчас спасаться от люстрации в зоне АТО?", - риторически спросил Бирюков .

В частности, волонтера возмутило то, что "на основании каких-то героических поступков ему разрешено отказать в награждении ВСЕМ солдатам и офицерам 79й бригады?".

ЧИТАЙТЕ: С таким командным составом мы не победим даже Лихтенштейн, - волонтер после встречи с руководством Минобороны

"Это престарелое тело решило, что 79ка в аэропорту страдала хе*ней? И вообще, "зачем нам сдался этот еб**ный аэропорт?", - не сдерживая эмоций, цитирует Пушнякова Бирюков.

"Анатолий Саватиевич, понятие "честь офицера" Вам неведомо, это понятно. А банальный инстинкт самосохранения, не? Ведь в следующий раз офицеры могут не остановиться, могут же и пристрелить", - написал Юрий Бирюков.