Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Греция приостанавливает футбольную лигу после выхода на поле с оружием владельца клуба ПАОК

Греция приостанавливает футбольную лигу после выхода на поле с оружием владельца клуба ПАОК
Фото: соцсети
Греция на неопределенное время приостановила свою футбольную лигу после того, как владелец футбольного клуба ПАОК вышел на поле в Салониках с оружием в знак протеста против решения арбитра в игре с командой АЕК.

12 марта в ФИФА призвали власти Греции предпринять решительные действия против владельца ПАОК Ивана Саввиди, или приостановить матчи национальной лиги, пишет "Радио Свобода" .

В полиции заявили, что расследуют инцидент с Саввиди. Представитель российской группы компаний "Агроком" Саввиди Татьяна Гордина заявила, что тот не сделал никаких угрожающих жестов, а был, как она выразилась, возможно, факт "нарушение правил спорта".

Инцидент осудили европейские и мировые футбольные организации.

Как известно, 11 марта владелец клуба ПАОК, российский предприниматель Иван Саввиди прервал матч чемпионата Греции по футболу с командой АЭК в Салониках. Это произошло после того, как арбитр не засчитал гол его команды. Саввиди выбежал на поле, за поясом у бизнесмена висела кобура. Он набросился с обвинениями на арбитра Георгиоса Каминиса. После этого по решению арбитра матч был закончен, а игроки АЭК покинули поле.

Саввиди - российско-греческий бизнесмен, родом из в Грузии. Он заработал свой первый капитал на приватизации сигаретной фабрики на юге России в 1990-х годах.