Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К Булатову очередь из "лучших" сотрудников МВД. Милиция открыла криминал из-за похищении активиста

К Булатову очередь из
Дмитрий Булатов. print screen
Правоохранители возбудили уголовное производство по факту похищения активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.

Дмитро Булатов. print screen

Об этом сообщили в пятницу, 31 января, в управлении МВД Украины в Киеве.

Уголовное производство открыли по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины "Незаконное лишение свободы или похищение человека".

"30 января текущего года в 23:30 по спецлинии "102" в милицию обратился народный депутат Украины Петр Порошенко и сообщил, что в одну из частных медицинских клиник доставили активиста "Автомайдана" Дмитрия Булатова", - говорится в сообщении милиции.

Правоохранители, которые поехали в больницу, не смогли подробно опросить потерпевшего в связи с состоянием его здоровья, говорят в милиции.

Как заявил исполняющий обязанности начальника столичной милиции Валерий Мазан, со слов друзей и знакомых Булатова стало известно, что 22 января на перекрестке одной из улиц в Деснянском районе столицы неизвестные нанесли ему удар тупым предметом в область головы и затолкали в салон автомобиля, после чего повезли в неизвестном направлении, незаконно удерживали, а вчера вывезли его в лесополосу и оставили.

Булатов дошел до села Вишенки Бориспольского района Киевской области и обратился к местному жителю, который сообщил друзьям потерпевшего о месте его пребывания.

"По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего обнаружены многочисленные гематомы тела, резаную рану уха. Булатову в медицинском учреждении обеспечена охрана", - говорится в сообщении.

"Следует заметить - вместо того, чтобы сразу вызвать на место происшествия "скорую помощь" и работников милиции, что дало бы возможность оперативно и объективно выяснить все обстоятельства и место содержания Дмитрия Булатова, его друзья и журналисты брали у потерпевшего комментарии, а после этого доставили в больницу", - говорят в милиции.

Также в милиции заявили, что осматривают автомобиль, которым Булатов управлял до времени своего исчезновения и который нашли вчера на одной из автостоянок Днепровского района Киева.

Как сообщал iPress.ua, об исчезновении Булатова стало известно 23 января. Вчера, 30 января, вечером его нашли в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области.

Сейчас Булатов находится в столичной клинике "Борис". По словам друзей Булатова, неизвестные злоумышленники неделю мучили автомайдановца и не давали ему еды. В частности, Сергей Поярков, друг Дмитрия Булатова и один из лидеров Автомайдана, заметил, что преступники пытались узнать, кто финансирует Автомайдан.