Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин выделил 25 млн на закупку квартир для семей героев Небесной сотни

Кабмин выделил 25 млн на закупку квартир для семей героев Небесной сотни
Фото: AFP
Кабинет Министров Украины на заседании в среду, 20 февраля, одобрил очередной пакет решений, направленных на поддержку и социальную помощь семьям Героев Небесной Сотни.

В частности они, среди прочего, предусматривают психологическую реабилитацию и обеспечение жильем семей героев, погибших на площади во время Революции достоинства в 2013-2014 годах, сообщает Правительственный портал

"Мы в постоянном диалоге с общественными организациями. Мы помним, что должны обеспечить поддержкой семьи. В прошлом году все выплаты, которые были определены, мы 100% выплатили. Мы должны были это сделать. Надо сейчас усиливать направления и социальной реабилитации, и другие. мы выделяем 25 млн на закупку квартир для семей Героев. Они сами определят, где и по какой цене покупать. для нас это важно, и будем в постоянном диалоге - не под даты. в этом есть человеческое отношение к подвигу людей " , - отметил глава правительства Владимир Гройсман.

Добавим, Кабинет министров выплатил 255 800 000 гривен семьям погибших Героев Небесной сотни, а также пострадавшим во время событий Революции достоинства 2013-2014 годов. Всего помощь оказана 1080 лицам.