Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Корбан заявил о массовых фальсификациях на Днепропетровщине и обвинил "Блок Порошенко" в измене, - видео

Корбан заявил о массовых фальсификациях на Днепропетровщине и обвинил
print screen
Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан заявил о том, что в области произошла массовая фальсификация выборов, а "Блок Петра Порошенко" "слил" округа под мажоритарщиков Вилкула.
Об этом он заявил в комментарии "Общественного ТВ Днепр". 
 
"В Днепропетровской области произошла массовая фальсификация избирательного процесса, в частности, в 31-м, 32-м округе Кривого Рога, во всем Кривом Роге, в Павлограде и Новомосковске - 38-й округ, 24-ый округ в городе Днепропетровске", - уточнил Геннадий Корбан . 
 
По его словам, в этих округах были массовые и циничные фальсификации, а прокуратура не реагировала ни на одно сообщение никаких представителей. 
 
"Более того, прокуратура отказывала представителям продемократических сил фиксировать нарушения. Я прямо обвиняю прокурора области, который является предателем Вилкула, который реально не посадил ни одного человека по делу об избиении людей 26 января этого года, который занимался "крышеванием" наркоторговцев и коррупционными вещами", - заявил заместитель Коломойского. 
 
"Я открыто обвиняю в этом прокурора области, его подопечных, а также штаб "Блока Петра Порошенко", который просто "слил" округа под мажоритарщиков Вилкула", - подчеркнул он. 
 
 
Одновременно Корбан поклялся не допустить подобных фальсификаций, когда "Оппозиционный блок" фактически вырвался в лидеры в Днепропетровской области и реваншисты взяли верх. 
 
По его словам, на 24-м округе в Днепропетровске, 31-м и 32-м в Кривом Роге и 38-м в Новомосковске происходил массовый подкуп и давление на избирателей, фальсификация избирательных протоколов, замена непосредственно перед выборами трети состава окружных комиссий. 
 
"Прокурор области Роман Федик является предателем и в конце концов Президент сделает выбор между нами и прокурором, который все это время воевал с Днепропетровской ОГА", - заявил Геннадий Корбан. 
 
На вопрос, если Президент сделает выбор в пользу прокурора, Корбан заявил, что они "готовы принять этот выбор и уйти".
 

Отметим, что согласно официальным данным ЦИК, по состоянию на вечер 27 октября, удалось обработать 87,65% протоколов в Днепропетровской области. По результатам подсчета голосов, лидирует "Оппозиционный блок" с 24,58%. На втором месте "Блок Петра Порошенко" - 19,25%.