Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Киборги" из "Правого сектора" сделали еще один коридор из поселка Пески в аэропорт, - журналист

Фото: facebook.com/andriy.tsaplienko
Журналист Андрей Цаплиенко сообщил о том, что бойцы "Правого сектора", которые защищают Донецкий аэропорт, сделали еще один коридор в аэропорт из соседнего поселка Пески.

Об этом Андрей Цаплиенко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Я не знаю, из чего сделаны эти парни, но Правый Сектор не может не поражать. Говорил с "Барсом" (командир штурмовой роты ДУК в Песках). Говорит, "пробили" еще один коридор из Песок в аэропорт, так что уже есть новая "дорога жизни", - отметил журналист.

Он заверил, что бойцов в аэропорту никто не бросал на произвол судьбы.

Зато боевики не выдерживают отпора "киборгов" и периодически просят прекратить огонь, чтобы забрать своих "200-х" и "300-х".

Об этом утром также сообщала волонтер Татьяна Рычкова, которая ночью прибыла в Донецкий аэропорт.

Напомним, российские солдаты и террористы много месяцев пытаются захватить Донецкий аэропорт. В последние дни интенсивность нападений сильно увеличилась. 15 января киборги отбили самую масштабную атаку.

Вчера, 16 января, народный депутат от "Народного фронта", командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза рассказал о том, что киборги выбили террористов из второго этажа нового терминала. К тому же он сообщил, что ситуация в аэропорту Донецка стабилизировалась.

Вечером в сети появилось видео разрушенного Донецкого аэропорта.